Новости

Итоги стажировки кураторов школьных служб примирения Тамбовской области в Тверском государственном университете

стажировка-тверь

В соответствии с приказом управления образования и науки Тамбовской области от 12.11.2018 №182/п-к  в период   с 17 по 21  ноября 2018 г. кураторы школьных служб примирения МАОУ СОШ №36 г. Тамбова, МБУ ДО «Центр внешкольной работы» г. Тамбова и МБОУ «Цнинская СОШ №2» Тамбовского района проходили стажировку в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Тверской государственный университет».

Программа курсов повышения квалификации «Специалист школьной службы примирения» включала в себя 4 блока:

«Актуальные вопросы создания школьной службы примирения»;

«Управление подростковой группой и профилактика конфликтов» (решение ситуативных задач, имитационные игры, дискуссия, тренинговые упражнения, супервизия сложных случаев);

«Управление конфликтами в образовании и личность медиатора»;

«Условия, методы и техники управления конфликтами в школе».

Обучение проводили: Бабий Светлана Николаевна – директор Высшей школы непрерывного педагогического образования, кандидат филологических наук, доцент  и Травина Светлана Анатольевна – кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой педагогики и психологии начального образования Института педагогического образования и социальных исследований ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет».

Стажеры из Тамбовской области Володина В.А., Рябова М.М, Солопова С.Г. выражают благодарность сотрудникам университета за активное, практико-ориентированное обучение в режиме интенсива, управлению образования и науки области – за предоставленную возможность повышения квалификации на межрегиональном уровне, Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – за финансовую поддержку.

Полученные знания, умения и навыки будут эффективно использованы специалистами в профессиональной деятельности.

 

2 комментария для “Итоги стажировки кураторов школьных служб примирения Тамбовской области в Тверском государственном университете

  • Стажировка была познавательной и увлекательной!

    Бабий Светлана Николаевна провела небольшую экскурсию по городу и ТвГУ.
    Травина Светлана Анатольевна грамотно спланировала программу курсов, которая включала в себя как теоретическую, так и практическую часть. Я открыла для себя новые методики, которые планирую применять в дальнейшей своей работе.

    Большое спасибо сотрудникам университета за тёплый приём! Было приятно познакомиться с интересными людьми!

    Ответ
  • Стажировка была плодотворной, много практического опыта, жизненных примеров. Очень важны супервизии, обратная связь, высказывание пожеланий, личный опыт, открытие в себе определенных моментов, мешающих в работе!

    Знания, полученные в процессе обучения, охватывают не только медиацию, но и психологию, социологию.

    Спасибо сотрудникам университета, которые за столь короткий срок смогли дать не только знания из области медиации, но и большой запас энергии для последующего саморазвития. Особенно хочется отметить приятную и дружескую атмосферу. Я была рада знакомству с интересными людьми – Светланой Николаевной Бабий и Светланой Анатольевной Травиной.

    В.А.Володина, заведующий отделом социально-педагогического сопровождения МБУ ДО «Центр внешкольной работы» г.Тамбова

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *