Новости

В апреле на портале

27 апреля 2017 года Тамбовском областном государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся региональный этап конкурса агитбригад «За экологию души!».


На базе МБОУ 2-Гавриловской СОШ  21 апреля 2017 года  состоялась стажировка для педагогических работников и тьюторов несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом,  по теме «Опыт и эффективность использования технологии  «Событийный туризм и социальная анимация» в работе с детьми и семьями группы риска».


Вниманию подростков, родителей, педагогов, специалистов! Ознакомьтесь с материалами Центра медицинской профилактики Тамбовской области. Наше здоровье — в наших руках!


Подведены итоги регионального фотоконкурса «Моя история в фотографиях» (далее – Конкурс), проведенного управлением образования и науки Тамбовской области на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» в период с 13 января по  31 марта 2017 года. В Конкурсе приняли участие 144 учащихся из 28 муниципалитетов области. Читайте о конкурсе и смотрите работы победителей и призеров в номинациях


Продолжает работу Консультационный пункт «Подросток и закон». В рубрике «Вопросы и ответы» публикуются ответы компетентных специалистов на вопросы подростков, родителей, педагогов. В рубрике «Плановые консультации» опубликованы советы для педагогов по профилактике буллинга в школе.


В разделе «Специалистам» в рубрике «Методические издания» опубликованы сборники «Из опыта работы муниципальных опорных площадок в 2017 году». А также в рубрике «Методические издания» предлагаем познакомиться с материалами Всероссийского педагогического совета и Всероссийского родительского собрания на актуальную тему «Профилактика интернет-рисков и угроз жизни  детей и подростков».

В рубрике «Обучение специалистов» опубликованы:

  • рекомендации «круглого стола» Комитета Государственной Думы по охране здоровья на тему: «Законодательные аспекты разработки и реализации Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы и дальнейшую перспективу»;
  • информационный материал по профилактике ВИЧ/СПИД для учащихся образовательных учреждений

Уважаемые коллеги! Обратите внимание, что специалисты МОП «Подросток и общество» Петровского района подготовили материалы по противодействию терроризму и экстремизму среди  подростков.

Новости муниципальных опорных площадок «Подросток и общество»:


Обновление раздела «Школьные службы примирения»:


31 марта 2017 года в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся региональный Форум для родителей «Родительский компас». Познакомиться с итогами Форума и содержательным фотоальбомом Вы можете в новостном материале.

Впечатления участников Форума (делегация Уваровского районаделегация Сосновского района)


Министерством образования и науки Российской Федерации создан и функционирует интернет-ресурс «Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации». Интерактивная карта доступна по адресу MAP.NCPTI.RU.Подробнее о проекте


На базе муниципальных опорных площадок «Подросток и общество» проведена Общероссийская  антинаркотическая  акция «Сообщи, где торгуют смертью!».


В рубрике «Нормативная база» раздела «Специалистам» опубликован  «Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы».


Обновление раздела «Межведомственное взаимодействие». Предлагаем познакомиться со статьей  начальника отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Рассказово О.А. Лутовиновой об опыте реализации Закона Тамбовской области от 09.11.2009 № 576-З «О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей»  на территории муниципального образования  г. Рассказово.


13-14 апреля 2017 года в сети Интернет транслировалась Вторая всероссийская научно-практическая конференция «Медиация: Теория, практика, перспективы развития». Как подключиться к трансляции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *